Фото: МТРК «Мир»
Один день в роли дипломата — в Душанбе школьники посетили МИД Таджикистана. Его глава Сироджиддин Мухриддин рассказал о структуре министерства, о том, насколько важно для будущих специалистов владение иностранными языками.
Гости активно задавали вопросы о работе МИДа. По итогам встречи им вручили сертификаты за проявленный интерес к профессии дипломата.
Сироджиддин Мухриддин
министр иностранных дел Республики Таджикистан
«Близкое знакомство с рабочими структурами министерства станет для вас ценным опытом и позволит глубже понять ответственность, профессионализм и роль дипломатии в защите национальных интересов. Мы уверены, что такие инициативы будут способствовать развитию лидерских качеств, культуры общения и чувства ответственности перед обществом и государством».
Школьников ждал также торт и экскурсия по зданию министерства.
Поделиться:
