Культурно-туристические возможности Таджикистана представили в столице Омана
В столице Омана Маскате в рамках мероприятия, организованного посольством Таджикистана, состоялась культурно-туристическая выставка. Экспозиция познакомила гостей с национальной культурой, традициями, ремеслами и туристическими возможностями страны.
Посетителям представили таджикские фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию, сухофрукты, национальные пироги и лепешки. Также были представлены традиционные наряды и образцы изобразительного искусства. На отдельных стендах были размещены книги, журналы и информационно-туристические материалы о Таджикистане. Гости получили возможность больше узнать об истории и культуре страны, ее национальных традициях и продукции.
Выставка привлекла большое внимание участников мероприятия и предоставила им возможность ознакомиться с древней историей и культурой, национальными традициями, народными ремеслами, сельскохозяйственной продукцией и туристическими возможностями Таджикистана. Организация подобных культурно-туристических выставок в рамках дипломатических мероприятий способствует достойному представлению Таджикистана и укреплению культурно-гуманитарных связей между странами.
