on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Главную новогоднюю елку Таджикистана зажгли в Душанбе. Как создают атмосферу праздника?

Таджикистан 19/12/2025 — 10:42

Главная елка Таджикистана засверкала огнями на площади Независимости в Душанбе. Вокруг вырос праздничный городок c угощениями и развлечениями, сообщает корреспондент «МИР 24» Нушин Кузиева.

  

Высота елки – 30 метров, диаметр у основания – 16. По своим размерам она заметно превосходит все остальные и по праву считается самой высокой новогодней елкой в стране.

Сюда приходят семьями, прогуляться и почувствовать атмосферу праздника. Для детей на площади оборудовали игровые зоны.

«Все очень красиво украшено. Мой ребенок и другие дети играют, им здесь нравится. Хочу выразить благодарность правительству Республики Таджикистан за то, что создали для нас такие комфортные условия», − житель Душанбе Субхон Хайдаров.

Для гостей также работают торговые точки с новогодними угощениями. Всего открыли 12 павильонов. Особенно спросом пользуется «джуворимакка» − горячая кукуруза.

Площадь Независимости притягивает и молодежь. Подростки собираются здесь компаниями и играют на гитаре.

Анис Мухиддинов
сотрудник исполнительного органа государственной власти Душанбе

«В этом году более половины всех конструкций выполнены в новом дизайне. Прошлогодние передали районам города для дальнейшего использования».

В новогодней зоне дежурят школьники-волонтеры. Они помогают посетителям и следят за чистотой территории. Порядок и безопасность обеспечивают профильные службы.

География:
Таджикистан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: