ОБЩЕСТВО
Призеров школьных олимпиад и отличившихся педагогов наградили в Душанбе
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Soho A Studio
В Душанбе наградили победителей международных и республиканских олимпиад, а также активных участников развития олимпийского движения в системе образования страны.
Премии и почетные грамоты получили не только сами ребята – призеры престижных олимпиад, но также те, кто готовил их к этим победам. Так, знака «Отличник образования» удостоены 20 педагогов, еще 20 получили денежное вознаграждение. Специальными номинациями отметили и тех, кто привлекает молодежь к участию в образовательных конкурсах и проектах.
Голиб Яхьезода
директор среднего общеобразовательного учреждения при главном управлении образования города Душанбе
«Мы очень рады, что уже третий год наша школа признается лучшей в республике. Наши учащиеся показывают хорошие результаты на международных олимпиадах и достойно представляют страну за рубежом. Эта инициатива профильного Министерства побуждает нас, педагогов, активно работать над повышением уровня и качества образования»
Всего в прошлом году таджикские школьники завоевали на международных олимпиадах более 330 медалей, в том числе 63 золотых.
Поделиться:
