Музеи и выставки
13 октября 2026«Сокровища Окса» и 13-метровый Будда: что рассказали реставраторы о Национальном музее древности Таджикистана?
Специалисты из России и Италии посетили Национальный музей древности Таджикистана — в экспозиции более 5 тысяч экспонатов.
02 мая 2026Выставка изделий женщин-мастеров в Душанбе. Участницы показали вышивку, национальную одежду и самобытные украшения
Ярмарка проходит в культурно-развлекательном парке «Куруши Кабир». Свои работы представили в том числе обладательницы президентских грантов и предпринимательницы, развивающие собственное дело в сфере народных промыслов.
16 ноября 2024Студенты Душанбе стали гостями Национального музея в День президента Республики Таджикистан
Десятки экспонатов – это подарки президенту Таджикистана от лидеров разных стран, международных организаций и простых граждан.
